Белый дом: Встреча Обамы с Путиным исключена

Белый дом: Встреча Обамы с Путиным исключена

В Польше 4 июня президент США Барак Обама встретится с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Бен Родс, комментируя будущую поездку Обамы в Европу, запланированную на 3-4 июня.

"В среду утром президент проведет двустороннюю встречу с новоизбранным президентом Порошенко. …У нас есть широкая повестка дня для работы с Украиной", - сообщил он.

По словам Родса, Штаты намерены поддержать усилия новой власти по снижению напряженности и продолжению диалога для единства Украины, а также содействовать диалогу с РФ, чтобы уменьшить напряженность в пределах Украины.

3 июня президент США прибудет в Варшаву, где отмечается 25-летие первых свободных выборов в Польше в 1989 году, передает Украинская правда.

Также Обама посетит Брюссель, где состоится встреча G7, которая была ранее запланирована с участием России в Сочи, но после аннексии Россией Крыма была перенесена в Брюссель без участия РФ.

Также президент США прибудет во Францию на 70-летие празднования высадки англо-американских союзников в Нормандии, где будет находится президент России Владимир Путин. При этом Родс исключил возможность проведения формальной встречи президента США с Путиным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK