Госдеп раскритиковал Нетаниягу

Госдеп раскритиковал Нетаниягу

Пресс-секретарь Государственного департамента США Дженнифер Псаки подвергла критике выступление Биньямина Нетаниягу на Генассамблее ООН 29 сентября. Как пишет Globes, в ответ на заявление израильского премьера, что “ISIS и ХАМАС – это ветви одного дерева”, речник Госдепа назвала неоспоримым фактом то, что эти две террористические организации представляют абсолютно разные уровни угрозы западным странам.

“Не верю, что Нетаниягу, либо кто-нибудь еще в Израиле считает, что США начнут военную операцию против ХАМАСа”, - заявила Псаки.

Она также выразила несогласие с тем, что Иран, ХАМАС, ISIS, “Хизбалла” и другие экстремистские группировки стремятся подчинить себе весь мир, как это утверждает Нетаниягу.

На замечание главы израильского правительства, что западные страны идут на поводу у манипуляций Ирана, Джен Псаки заверила, что на любые соглашения, достигнутые с Ираном, повлияют лишь имеющиеся факты.

Эти высказывания официального представителя Госдепартамента наталкивает на мысли о возрождении старых споров между Иерусалимом и Вашингтоном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK