Глава бюджетного отдела подал в отставку в знак протеста

Глава бюджетного отдела подал в отставку в знак протеста

Глава бюджетного отдела министерства финансов уходит в отставку в знак протеста против экономической политики правительства в последние месяцы. Об сообщает новостной сайт Walla.

"Я не могу помочь с плохим руководством, имевшим место в последние месяцы, за которое все израильские граждане заплатят высокую цену в ближайшие годы", - написал чиновник в письме к министру финансов Исраэлю Кацу.

Меридор осудил процесс принятия решений, на который влияют "узкие интересы" и "вопиющее неуважение к работе сотрудников". По его словам, финансовый инструментарий министерства "попран".

Недавно Меридор подвергся критике со стороны Каца и премьер-министра Биньямина Нетаниягу за план по сокращению выплат израильтянам, независимо от дохода или от того, пострадали ли они от пандемии коронавируса.

Министр финансов Исраэль Кац также высказался после новости об уходе Меридора с должности. Он назвал отставку "правильным и необходимым шагом", и пообещал вскоре назначить замену.

"С момента вступления в должность министра финансов я оказывал всестороннюю поддержку работающим со мной коллегам, в том числе и Шаулю Меридору (глава бюджетного отдела). Точно также я поступал, занимая ранее другие руководящие должности.

К сожалению, в последнее время, руководствуясь узкими политическими соображениями и интересами, Меридор начал публично и в резкой форме действовать как против позиции правительства, так и против проводимой мной в Министерстве финансов политики. Поэтому его уход с поста главы бюджетного отдела является верным и назревшим шагом.

Я намерен в ближайшее время найти достойного кандитата на эту должность, что поможет мне и правительству в продвижении нашей экономической политики в этот непростой период."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK