Нетаниягу встретился с премьер-министром Индии Нарендра Моди

Нетаниягу встретился с премьер-министром Индии Нарендра Моди

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с главой правительства Индии Нарендра Моди. Это первая за последнее десятилетие встреча премьер-министров двух стран.

В ходе встречи Нетаниягу затронул вопрос об опасности ядерной программы Ирана и об угрозе исламского терроризма всему миру. Премьер-министр Нетаниягу предложил премьер-министру Моди сотрудничество в области сельскохозяйственных и водосберегающих технологий. Нетаниягу также сообщил о своем решении создать национальную структуру кибербезопасности, подчеркнув значение кибернетики для развития экономики.

Премьер-министр Израиля пригласил индийского коллегу посетить нашу страну с официальным визитом и сказал: "Это возможность для развития отношений между Израилем и Индией. Наши народы - одни из самых древних в мире. Мы гордимся нашими древнейшими традициями и хотим дальнейшего процветания нашим демократическим государствам. Я уверен, что наше сотрудничество послужит интересам израильского и индийского народов и укреплению связей между нашими странами. Я приглашаю вас посетить Израиль".

Премьер-министр Индии Моди: "Я согласен, что отношения между Израилем и Индией являются историческими. Сегодня утром я встретился с представителями еврейской общины, американцами – выходцами из Индии. Все они ценят, что в Израиле признают тот факт, что Индия является единственной страной, не позволяющей развитие антисемитизма, где евреи никогда не страдали и всегда были неотъемлемой частью нашего общества. Одно время в университетах Мумбаи преподавали иврит, а один из мэров Мумбаи был из еврейской семьи".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK