Эрдан заявил Совбезу ООН о нападениях Хизбаллы на Израиль

Эрдан заявил Совбезу ООН о нападениях Хизбаллы на Израиль

Посол Израиля в США и ООН Гилад Эрдан донес до ведома Совета безопасности ООН информацию о том, что во время эскалации конфликта между Израилем и террористами ХАМАСа, еврейское государство неоднократно подвергалось атакам с севера.

Эрдан отметил, что представители "Хизбаллы" публично взяли на себя ответственность за некоторые из атак.

"Серьезность и объем этих инцидентов беспрецедентны по сравнению с последними годами, и они представляют собой серьезные нарушения суверенитета Израиля. Вышеупомянутые нарушения являются доказательством продолжающегося военного присутствия "Хезболлы" и других вооруженных группировок в Ливане", - заявил Эрдан в письме к Совбезу ООН.

Посол выразил мнение, что наращивание "Хизбаллой" военной мощи может способствовать разжиганию конфликта. Эрдан заявил, что хотя Израиль не заинтересован в эскалации, государство сделает все для защиты своих граждан.

Кроме этого, посол призвал СБ ООН осудить нарушения и призвать Ливан к действиям по остановке нападений "Хизбаллы".

"Тот факт, что ракеты были выпущены с юга Ливана, является явным доказательством существования несанкционированного оружия в Южном Ливане и подтверждением неоднократных заявлений Израиля по этому поводу", - подытожил Эрдан.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK