Или Беннет, или Саар? | Фото: AFP

Или Беннет, или Саар?

До истечения срока полномочий Лапида осталась неделя. Вчера источники впервые заявили о том, что для того, чтобы избежать смены правительства, Нетаниягу стоит уступить первенство в ротации либо Беннету, либо Саару и на более длительный период, чем это оговаривалось ранее.

Если Нетаниягу не удастся договориться с Ямина, то уже на следующей неделе Беннет будет вести переговоры с блоком перемен.

Во вторник вечером Смотрич и Шакед встретились с раввином Друкманом для обсуждения формирования правого правительства. На этой встрече Шакед потребовала от Смотрича обещаний, что он не будет препятствовать коалиции с РААМ, если Ямина войдет в коалицию с Ликуд.

Уже на следующее утро, в среду, началась серия разгромных выступлений с обеих сторон. Смотрич обвинил Беннета и Шакед в мошенничестве. Шакед даже сказала, что “самый большой провал правых - это Бецалель Смотрич. Пока все работают над формированием правительства, Смотрич сжигает мосты в непрекращающейся политической кампании и ведет страну к пятым выборам. Он уже понимает, что виноват в неспособности сформировать правое крыло и поэтому истерически кидается на всех вокруг”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK