Нетаниягу обсудит назначение министра юстиции с Ганцем

Нетаниягу обсудит назначение министра юстиции с Ганцем

Выступая на заседании правительства, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что решение суда, который постановил назначить министра юстиции, будет выполнено.

"Верховный суд постановил провести сегодня совещание в правительстве по вопросу назначения министра юстиции. Прежде всего мы выполним решение суда. На мой взгляд, назначение министра юстиции должно проводиться правительством, которое, можно надеяться и я надеюсь, будет создано в ближайшие дни. Поэтому назначение сейчас постоянного министра юстиции - это искусственный шаг, а не стандартная процедура, которую мы бы хотели провести.

Нам говорят, что это вынужденная мера из-за проблем с задержанными. Я надеюсь прийти к согласованному решению с министром обороны в ходе этого заседания. Я хотел бы попытаться прийти к согласию и использовать 48 часов после проведения совещания для решения конкретной проблемы с задержанными, но чтобы было ясно, что мы не пытаемся навязать что-либо будущему сформированному правительству.

Если мое предложение будет принято министром обороны, и суд с этим согласится, то очень надеюсь, что мы примем решение, которое устроит нас обоих. Если нет, и если суд потребует принять решение, а если так, то его нужно будет принимать немедленно, значит соберемся и примем решение. Таим образом я пытаюсь избежать ненужной коллизии, которой, наверное, можно избежать. Хорошо было бы сделать 48-часовую передышку, надеюсь, что суд даст нам такую отсрочку, потому что мы, весьма вероятно, придем к согласию", - заявил Нетаниягу.

Пресс-релиз офиса премьер-министра Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK