Израиль спасет "правительство исцеления"

Израиль спасет "правительство исцеления"

Политический обозреватель Дафна Лиэль сообщает о лихорадочных усилиях политиков “блока изменений” по предотвращению пятых выборов в Кнессет.

По информации журналистки, панацеей станет “правительство исцеления” во главе которого, на условиях ротации, будут стоять Нафтали Беннет и Яир Лапид.

“Предварительные планы” создания подобного рода гибрида обсуждаются в ходе встреч глав политических партий и депутатов Кнессета. Главное усилие в настоящий момент прилагается к тому, чтобы склонить к принятию этой идеи Беннета и его партию.

Подобное правительство, теоретически, будет опираться на поддержку 52 депутатов Кнессета. Внешнюю поддержку такому правительству окажут Мерец, “и частично - Арабский Список и РААМ”.

В рамках “правительства исцеления” будет принят государственный бюджет, но его члены откажутся от идеи проведения “персональных законов” против Нетаниягу. Энтузиасты этой идеи рассчитывают на то, что правительство “целителей” проработает “некоторое время” после чего к коалиции присоединятся харедим, что должно придать всей этой политической конструкции необходимую устойчивость.

Как в рамках этого следующего этапа будут применены ультраортодоксы и НДИ “целители” предпочитают не говорить. Также неясно, как “ястребы” Бенент и Саар будут сидеть в правительстве, опирающемся на поддержку извне арабского блока.

Между тем, другой политический корреспондент, Рина Мацлиах, сообщает о том, что 26 марта в доме Нафтали Беннета состоялась встреча Беннета и Гидона Саара. Встреча была организована по инициативе Саара.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK