Либерман пригласил Путина в Израиль

Либерман пригласил Путина в Израиль

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, находящийся с официальным визитом в Москве, пригласил президента Владимира Путина посетить Еврейское Государство. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Либерман заявил: "Израиль надеется, что президент России Владимир Путин сможет приехать в мае".

На вопрос о том, собирается ли в Россию премьер-министр Биньямин Нетаниягу, Либерман ответил, что Нетаниягу "несомненно хочет, но это может произойти после выборов".

Либерман также прокомментировал ситуацию в отношениях между Россией и Украиной. "Эта ситуация для тех, кто родился и вырос в Советском Союзе и достаточно близко знаком с историей двух государств, кажется абсурдом, - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". - У нас очень много друзей и тут, и там. Очень большая община выходцев из России и Украины".

"Мне кажется неким бредом вся нынешняя ситуация", - подчеркнул министр."Думаю, что Москва и Киев могут вполне говорить и напрямую. Но нам, как в старом советском кино, "за державу обидно". Вся эта ситуация просто невероятна", - отметил Либерман.

Пресс-представитель Путина Дмитрий Песков, между тем, отверг предложенную Либерманом идею о посредничестве Израиля в конфликте между Россией и Украиной, поскольку, "подобного конфликта не существует, и речь идет о внутреннем конфликте на Украине".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK