Новая грязь дела 4000: Герцог обзывал Яхимович "сукой"

Новая грязь дела 4000: Герцог обзывал Яхимович "сукой"

Допрос свидетеля по делу 4000 против Биньямина Нетаниягу Илана Йешуа раскрывает все новые неприглядные подробности о политических лидерах Израиля - и вовсе не о тех, против которых нацелено обвинение.

Среди прочего, адвокаты Шауля Аловича затребовали переписку Илана Йешуа с лидерами партии Авода в период праймериз 2013 года.

Выяснилось, что тогдашний лидер этой партии, а ныне кандидат в президенты Израиля Ицхак Герцог состоял в прямой переписке с Йешуа. диктовал ему редакционную политику и даже исправлял конкретные заголовки материалов, появлявшихся на сайте.

Герцог также требовал, чтобы ему предварительно показывали материалы о расследовании против него, которые намеревался публиковать сайт. Йешуа также писал Герцогу: “Если что-то надо - сразу пиши мне”.

После победы Герцога на праймериз Йешуа его поздравил а тот в ответ написал: “Я бы хотел, чтобы материал об этом был озаглавлен: “Подавляющая победа Герцога, несмотря на атаки против него”. Далее Герцог назвал свою главную соперницу на выборах, Шели Яхимович “сукой”.

Юристы отмечают важность не этой новой грязи выплеснутой в прессу, но факт того, что Йешуа состоял в прямом контакте с Герцогом и выполнял его указания по освещению политических событий. Никаких доказательств подобного контакта с Нетаниягу не предъявлено, и потому основной тезис обвинения - о взятке в виде “благоприятного освещения” становится труднее доказать - по меньшей мере в отношении СМИ, главный редактор которого признается в выполнении прямых указаний одного из основных политических соперников Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK