Премьер-министр Израиля выступил перед иностранными СМИ

Премьер-министр Израиля выступил перед иностранными СМИ

В связи с отчетом следственной комиссии ООН премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сделал заявление иностранным СМИ.

"Израиль – демократия, соблюдающая принцип верховенства закона. Раз за разом она вынуждена защищаться от палестинских террористов, совершающих двойное военное преступление: они намеренно стреляют в мирных жителей, при этом намеренно прикрываясь палестинскими гражданскими лицами. Они используют палестинских мирных жителей в качестве живых щитов, в том числе детей, они сознательно целятся в наших граждан, сознательно ставят под угрозу собственных граждан", - начал свою речь премьер-министр.

"Для обороны против подобных атак израильская армия действовала и действует в соответствии с самыми строгими международными стандартами.

Обсуждаемый отчет был написан по заказу органа, предвзятость которого общеизвестна. Председателем комиссии был человек явно предвзятый, получавший деньги от палестинцев, что вынудило его подать в отставку", - заявил Нетаниягу.

"Совет по правам человека ООН одержим Израилем. Он принял больше антиизраильских резолюций, чем против Сирии, Северной Кореи и Ирана вместе взятых. На деле, он принял антиизраильских резолюций больше, чем против всех стран мира вместе взятых.

Таким образом, Израиль считает данный отчет предвзятым и неадекватным, и призывает каждого честного наблюдателя сделать то же самое. Такие наблюдатели недавно провели собственное расследование действий Израиля в ходе операции в секторе Газа. Среди них были генералы из США и стран НАТО. Они заключили, что действия Израиля не просто отвечали самым высоким стандартам международного права, но превзошли любые стандарты.

Израиль продолжит соблюдать законы ведения вооруженных действий несмотря на жестокую тактику своих врагов, и продолжит проводить расследования по каждому неправильно принятому решению в соответствии с самыми высокими международными стандартами", - отметил в своей речи политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK