Деньги за "спонтанными протестами" на Бальфур

Деньги за "спонтанными протестами" на Бальфур

Гражданский иск, поданный одним из активистов протестов у резиденции премьер-министра в Иерусалиме, раскрыл подробности того, что в медиа описывается в качестве “спонтанных протестов на Бальфур”.

Пресса молчит о происходящем, но о деталях дела рассказала в интервью Аруц Шева адвокат Кинерет Бараши.

Бараши рассказала: “Подан гражданский иск одного из участников протестов к Амир Хескелю. В этом иске говорится: Мне обещали 10 тысяч шекелей, но заплатили лишь 5 тысяч - и эти 5 тысяч заплатили наличными. Не имеет значения, идет ли речь о системе или об одноразовой сделке - закон об отмывании денежных средств одинаков и в случае, если уплачены 10 или 500 или 5000 шекелей. Это то, что должно быть проверено. Я знакома с очень большим количеством людей, заплативших наличными и представшими за это перед судом. Тем более, когда сам Амир Хескель в интервью радио Галей Исраэль говорит, что там раздавали деньги”.

Бараши продолжила: “Истец утверждает, что видел, как деньги платили и другим. Он также говорит: Я получал деньги и передавал их Амиру Хескелю. Если этот так, все должны дать отчет о том, что тут творилось. И я полагаю, что эта информация попала к представителям правоохранительных органов, и в соответствии с законом о полиции будет начато расследование”.

На вопрос: "Но может быть, речь идет об единичных случаях, а в целом - это действительно спонтанные протесты?" Бараши не без ехидства ответила: "Смотрите что произошло - как только подали иск тут же свернули тент протестов на Бальфур. Я за то, чтобы здесь проходили протесты, как и положено в государстве с демократическим строем. Но к этому я добавлю одно “но”. Этот конкретный протест получает большее освещение и большую защиту, чем любой другой. Так мы теряем демократию - мы не теряем законности протестов. Но здесь суд говорит: все другие протесты я ограничиваю до 11 часов вечера, но с протестом на Бальфур проблем нет - и мы понимаем, что здесь перед нами очень серьезная проблема, касающаяся самого принципа равенства. Я не против протестов, я против отказа соблюдения законов относительно протестов”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK