Либерман: Правительство капитулирует перед террором

Либерман: Правительство капитулирует перед террором

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман отреагировал на серию терактов, совершенных в последнее время: от возобновления ракетных обстрелов из сектора Газы и убийства Дани Гонена, до вооруженного нападения на бойца пограничной стражи сегодня утром в Иерусалиме.

Лидер НДИ заявил, что все это - прямой результат подстрекательства со стороны Палестинской автономии в сочетании с бездействием и слабостью, проявляемых израильским правительством.

"Правительство обязано предпринять решительные практические шаги, чтобы обеспечить безопасность израильских граждан, и в первую очередь, нанеся удары по ХАМАСу в Газе, Иудее и Самарии", - подчеркнул Авигдор Либерман.

По словам главы партии НДИ, тот факт, что главари ХАМАСа приветствовали убийство Дани Гонена, назвав его "героическим поступком", показывает, насколько ХАМАС заинтересован в сохранении режима "перемирия" с Израилем и какими жалкими являются попытки правительства во главе с Нетаниягу задобрить террористов, чтобы любой ценой продлить еще на какой-то короткий срок "тишину и спокойствие".

"Это говорит о банкротстве концепции безопасности нынешнего правительства, политику которого можно назвать одним словом: капитуляция", - указал лидер партии НДИ.

"Должен отметить, что этот теракт еще раз доказывает правильность нашего подхода, на котором НДИ настаивала во время операции "Нерушимая скала" и настаивает до сегодняшнего дня: только уничтожение власти ХАМАСа в Газе обеспечит безопасность наших граждан и на Юге, и в Иудее и Самарии", - сказал Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK