Израиль хочет разорить Хизбаллу | Фото: AFP

Израиль хочет разорить Хизбаллу

Израиль совершил атаку на иранские корабли по всему Ближнему Востоку, об этом сообщило издание Маарив.

На этот раз военно-морские операции Израиля против Ирана были более тщательные и серьезные. Израиль атаковал корабли, которые переправляли нефть из Ирана в Сирию.

Сообщается, что ВВС регулярно наносят авиаудары по иранским целям по всей стране. Ранее на этой неделе сообщалось о таком нападении на партию оружия недалеко от Дамаска.

Маарив утверждает, что источники сообщают, что израильские атаки нанесли Хизбалле убытков примерно на 1 млрд долларов. Это при том, что Хизбалла регулярно получает от Ирана около 900 млн долларов для своей деятельности.

Однако, предполагается, что все военно-морские операции проводятся таким образом, чтобы не было возможности указать на какое-либо военное присутствие Израиля. Если Иран признает то, что атаку совершил Израиль, то таким образом автоматически получается признание в незаконной деятельности. Вот и выходит, что причиной множественных аварий на иранских кораблях становятся какие-то загадочные технические поломки.

Израиль в свою очередь хочет помешать Хизбалле получить новое высокоточное оружие. Кроме всего прочего, одна из целей этих атак - нанесение экономического урона Ирану, который старается продать Сирии нефть, а наличные потом передать Хизбалле.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK