Синдзо Абэ прибыл в Израиль

Синдзо Абэ прибыл в Израиль

Японский премьер-министр Синдзо Абэ прилетел в Тель-Авив, начав свой 3-дневный визит в Израиль и ПА, направленный на укрепление экономических связей между Еврейским государством и Японией. Об этом сообщает AFP.

Визит в Израиль является финальным этапом визита премьера Абэ в страны Ближнего востока, целью которого является содействие укреплению стабильности и мира в регионе. Японского премьера сопровождает делегация из 100 представителей власти и бизнес-элиты Японии.

Как сказал глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу, визит японского премьер-министра дает Израилю историческую возможность объединить воедино возможности народов Японии и Израиля. При этом, Нетаниягу отметил, что существует множество экономических, технологических и других областей, в которых две страны могут активно сотрудничать.

Стоит отметить, что это первый визит главы японского правительства в Израиль за 9 лет, и, как отметил Нетаниягу, это также может послужить возможностью для продолжения экономической деятельности Израиля в Дальневосточном регионе. Это вызвано желанием официального Иерусалима уменьшить зависимость от рынка Западной Европы, которая подает признаки все большей и большей исламизации, антисемитизма и антисионизма.

Как сообщают СМИ, Синдзо Абэ проведет серию встреч с политическими лидерами Израиля в понедельник, а во вторник отправится в Рамаллу для переговоров с председателем ПА Махмудом Аббасом. Ожидается, что он поднимет вопрос возобновления мирных палестино-израильских переговоров, которые прекратились еще 9 месяцев назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK