ХАМАС и ФАТХ: взаимные обвинения продолжаются

ХАМАС и ФАТХ: взаимные обвинения продолжаются

МВД сектора Газа обвинило силы безопасности – фактически Палестинскую автономию – в причастности к волне насилия, которая охватила анклав. Официальный представитель структуры Ильяд аль-Бозум бывших членов службы безопасности в Газе в использовании сложной ситуации, образовавшейся после последнего конфликта с Израилем в распространении хаоса и неразберихи со взрывами, поджогами и расстрелами.

Бозум не уточнил, о каких именно взрывах идет речь, но предположительно он мог иметь в виду недавнюю серию атак, направленных на транспортные средства членов ХАМАСа, а также некоторых членов ФАТХа в секторе Газа. По его словам, эти инциденты являются "результатом планов руководителей служб безопасности, сидящих в Рамалле". Целью этого противостояния, на его взгляд, является "распространение хаоса в Газе, чтобы скрыть провалы правительства и снять какую-либо ответственность с Аббаса".

Он продемонстрировал журналистам аудиозаписи признаний задержанных предполагаемых организаторов атак, и заявил, что все они являются бывшими членами безопасности ФАТХа и получали указания напрямую из Рамаллы.

В ФАТХе уже выступили с опровержением всех обвинений со стороны ХАМАСа.

"ХАМАСовой лжи уже давно никто не верит, потому что все понимают, что их мнение навязывается только силой", - сказал представитель движения Усама аль-Кавасми и сам обвинил ХАМАС в организации терактов в анклаве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK