СМИ: РФ может разорвать дипломатические отношения с Украиной

СМИ: РФ может разорвать дипломатические отношения с Украиной

Российское руководство не исключает возможности аннулирования дипломатических отношений с Киевом после сообщений ФСБ о попытке терактов в Крыму, предпринятых 7 августа со стороны диверсионной группой Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

В частности, как пишет газета "Известия", Москва рассматривает возможность закрыть дипломатическое представительство в Киеве и отозвать своих послов.

Издание приводит слова представителя российских внешнеполитических кругов, утверждающего, что президент России произошедшее в Крыму так не оставит.

"Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают", — заверил он.

Отмечается, что окончательное решение все равно будет принимать президент России после ознакомления со всей собранной информацией.

10 августа ФСБ сообщила, что на территории Крыма предотвращена серия терактов, готовящихся украинской стороной. В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска (Крым) обнаружена группа диверсантов, при задержании которых в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.

Напомним, Киев все еще не утвердил кандидатуру нового российского посла на Украине. Пока в Киеве от РФ работает временный поверенный Сергей Торопов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK