Израиль договаривается с ХАМАСом о государстве в Газе

Палестинские чиновники заявили в минувшие выходные, что террористическая организация ХАМАС стремится создать отдельное палестинское образование в секторе Газа.

Чиновники также утверждают, что ХАМАС ведет переговоры с Израилем касательно своего плана превратить сектор Газа в отдельное палестинское государство.

Махмуд Аббас заявил в субботу, что "план" ХАМАСа стал частью "опасного израильского заговора". Лидер ПА утверждает, что израильский "заговор" предусматривает полное отделение сектора Газа от Западного Берега.

"Израиль хочет разделить палестинский народ и превратить палестинские территории в отдельные образования и кантоны", - заявил он.

Также Аббас добавил, что план ХАМАСа отрезать сектор Газа от остальной части палестинских территорий не новый. "Мы предупреждали насчет этого плана в прошлом", - добавил политик.

Лидеры различных фракций Организации освобождения Палестины (ООП) также обвинили ХАМАС в стремлении создать отдельное государство в секторе Газа. Они также утверждали, что план ХАМАСа был частью израильского "заговора".

В свою очередь, ХАМАС опроверг эти обвинения, назвав их ложными.

Исмаил Радван, высокопоставленный чиновник ХАМАСа в секторе Газа, подчеркнул, что его организация не ведет никаких переговоров с Израилем. "Переговоры с оккупацией могут идти лишь с помощью винтовки", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK