Нетаниягу: Мы не можем позволить Ирану добиться желаемого

Нетаниягу: Мы не можем позволить Ирану добиться желаемого

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу, не смотря на критику со стороны Соединённых Штатов, продолжает гнуть свою линию относительно ситуации с ядерной программой Ирана и рамочного соглашения, достигнутого в ходе переговоров.

"За последние дни Иран вновь доказал, почему ему нельзя доверять. Он настаивает на сохранении своего ядерного потенциала, с помощью которого будет производить атомные бомбы, а также настаивает на снятии всех санкций сразу", - убеждён политик.

Нетаниягу также добавил, что Иран не позволяет провести эффективный мониторинг всех своих подозрительных объектов.

"В то же время Иран продолжает свою необузданную агрессию в регионе, продолжает сеять террор по всему миру", - отмечает премьер-министр.

"Я прошу снова обратить внимание на два центральных пункта, альтернативных нынешнему порочному соглашению: во-первых, вместо того, чтобы позволять Ирану сохранить и развивать его ядерный потенциал, хороший договор предусмотрит значительное сокращение потенциала, например, посредством закрытия незаконных подземных объектов, скрываемых Ираном на протяжении многих лет от международного сообщества. Во-вторых, вместо установления конкретной даты снятия ограничения на иранские ядерные объекты и программу, в хорошем договоре снятие ограничений будет обусловлено прекращением агрессии Ирана в регионе, прекращением мирового терроризма и угроз уничтожить Израиль", - предлагает политик.

Нетаниягу считает, что именно Ирану договор нужен больше, чем кому бы то ни было.

Таким образом, вместо того, чтобы идти на опасные уступки, Нетаниягу говорит о том, что пришло время международному сообществу вернуться к своим первоначальным требованиям и усилить их.

"Мы не можем допустить, чтобы Иран, крупнейший в мире спонсор терроризма, нашел легкий путь создания ядерного оружия, которое будет угрожать всему миру", - призывает премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK