Правительство изложит БАГАЦу свой план борьбы с мигрантами

Правительство изложит БАГАЦу свой план борьбы с мигрантами

Представители правительства обязаны проинформировать Высший суд справедливости о возможности депортации тысячи африканских мигрантов после того, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что сделка с Руандой не состоялась.

Об этом во вторник, 10 апреля сообщает The Times of Israel.

Отметим, что заседание суда запланировано на сегодня.

После того как было сорвано выполнение договоренностей с Руандой – страной, согласившейся принять высылаемых мигрантов, судьи потребовали от государства предоставить отчет о ситуации. В первую очередь речь идет об аналогичном соглашении с правительством Уганды.

Издание уточняет, что после неоднократных задержек государство подробно изложит свой план борьбы с преимущественно суданскими и эритрейскими мигрантами.

Информационный ресурс Hadashot TV еще в воскресенье сообщал, что правительство с большой вероятностью сообщит Высшему суду справедливости, что нелегалов отправят в Уганду в соответствии с достигнутой договоренностью.

Напомним, правозащитные организации оспаривают в БАГАЦе правомочность высылки африканских граждан, прибывших в Израиль нелегально или подавших прошение о предоставлении убежища.

Согласно графику судебных заседаний, после того как отчет государственных структур будет представлен в суде, истцы получат возможность в тот же день передать судьям свою реакцию на него.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK