Беннет представил свой план мировому сообществу

Беннет представил свой план мировому сообществу

Министр экономики и глава партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет продолжил свои призывы аннексировать части Иудеи и Самарии в ответ на очередной провал мирных переговоров с Палестинской администрацией.

После письма, оправленного вчера вечером премьер-министру Биньямину Нетаниягу, в котором он призвал главу правительства реализовать свой альтернативный "План Б", Нафтали Беннет сделал сообщение для международных СМИ, дав расширенное интервью агентству CNN .

Отклонив заявления, что Израиль несет ответственность за развал мирных переговоров, поскольку продолжил строительство домов в Восточном Иерусалиме, Беннетт отметил, что переговоры застопорились после того, как лидер ПА Махмуд Аббас отказался признать существование Израиля как национального государства еврейского народа, одновременно требуя от Израиля признания "палестинской родины".

"Реальность такова..., эпоха этих переговоров закончилась, пришло время для "Плана Б". Для нового подхода, - сказал он. – Тот подход, который мы четко применяли в течение 20 лет, достиг своего конца".

Беннетт отклонил призывы к Израилю заморозить строительство в еврейских кварталах Иерусалима и, в конечном счете, разделить город между еврейским государством и будущим "палестинским".

"Иерусалим считался еврейской столицей около 3.000 лет, это все равно, что предложить заморозить строительство в Лондоне, где находитесь вы". Также невозможно ожидать, что израильтяне "заморозят жилищное строительство в их собственном государстве", - сказал он.

Отвечая на слова своего интервьюера, что "палестинцы-де жили а Иерусалиме на протяжении тысяч лет", Нафтали Беннет ответил: "Вы говорите о палестинском присутствии? О том, что тут было палестинское государство? Покажите мне, какой был его флаг, скажите мне, какой был у него гимн, покажите мне, кто были его лидеры. Показать мне хоть что-то, где упоминается слово "палестинцы" 65 или 80 лет назад.

"Тут никогда не было "палестинского государства". Это самая большая ложь, которую им удалсь протащить. Реальность такова: на протяжении 3.000 лет это были еврейские земли, это по-прежнему наша земля".

В отличие от инициатив, которые выдвигались до сих пор, "новый подход" будет "снизу вверх". Самое важное в земельных инициативах – это инвестировать в повышение качества жизни как для евреев, так и для арабов, как в Иудее, так и в Самарии, пояснил он .

В соответствии с планом, за который выступает Беннетт с момента своего прихода в политику, Израиль аннексирует "зону C", где находятся все еврейские общины и лишь небольшое количество арабских городов и деревень.

Примерно 40.000 палестинским арабам, проживающим в "зоне С" будет предложено израильское гражданство. А вот районам, расположенным в "зонах А и В" будет предоставлена полная автономия от Израиля.

"Зона C" – это та часть Иудеи и Самарии, которая и сейчас находится под полным израильским контролем, в то время как районы А и В находятся под полным или частичным контролем администрации ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK