Тунис: начато строительство стены вдоль границы с Ливией

Тунис: начато строительство стены вдоль границы с Ливией

О строительстве защитной стены вдоль границы с Ливией объявили власти Туниса, как сообщает новостное агентство Bloomberg. Причиной такого решения стало желание тунисского правительства обезопасить своих граждан от проникновения в страну исламистских боевиков из Ливии.

Как заявил премьер-министр Туниса Хабиб Эссид, окончание строительных работ планируется на конец текущего года, а ее длина составит 168 километров.

Эссид также отметил, что, несмотря на строительство защитной стены, оборона границы от боевиков остается невероятно тяжелой.

Правительство Туниса заявило, что сделает от себя все возможное для того, чтобы предотвратить проникновение в страну боевиков "Исламского Государства", взявших на себя ответственность за недавний теракт на пляже отеля, когда приплывший на лодке террорист расстрелял 36 туристов.

Репутация очень важна для Туниса, ведь основу экономики государства составляет туристический сектор. Для этого властям необходимо предпринять ряд мер, чтобы гарантировать безопасность потенциальным туристам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK