Кувейтские бизнесмены посетили Израиль

Кувейтские бизнесмены посетили Израиль

Группа кувейтских бизнесменов посетила Израиль на прошлой неделе в ходе поездки, одобренной канцелярией премьер-министра - еще один признак укрепления связей между Израилем и странами Персидского залива.

Группа провела несколько дней в Израиле и посещала в основном религиозные, образовательные и культурные объекты, в том числе мечеть Махмуда в Хайфе, Университет Хайфы и мечеть Аль-Акса.

Бизнесмены приехали, чтобы поближе познакомиться с Израилем, и получили специальное разрешение на въезд в страну из канцелярии премьер-министра.

Кувейт поддерживает враждебные отношения с Израилем. В отличие от других стран Персидского залива, израильтянам запрещен въезд в Кувейт, а иностранцам, у которых есть израильская печать в паспорте, может быть отказано.

В отчете не указывалось, сколько человек было в группе, не сообщалось подробностей об их личности и не говорилось, встречались ли они с израильскими официальными лицами, пишет TimesOfIsrael.

Редкий визит происходит на фоне серии недавних событий между Израилем и мусульманскими странами, которые указывают на оттепель в отношениях.

В прошлом месяце министерство иностранных дел заявило, что три иракские делегации посетили Израиль в 2018 году, что вызвало требования о проведении расследования со стороны иракских законодателей.

Багдад не признает Израиль и технически находится в состоянии войны со страной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK