Экс-президент Ирана назвал Израиль "временным режимом"

Экс-президент Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани выразил уверенность в том, что "коварное и временное израильское образование" будет вскоре стерто с лица земли. Об этом сообщает иранское новостное бюро IRNA.

4-ый президент Исламской республики, который в свое время отличался достаточно умеренной политикой, назвал Израиль чуждым образованием на теле наций, которое в конце концов будет уничтожено.

"Когда и как именно это произойдет, зависит от условий, которые очень быстро меняются. Но они могут быть обеспечены, если время пользы, извлекаемой из существования Израиля, истечет", - заявил Рафсанджани.

Он добавил, что на уничтожение Еврейского государства может уйти некоторые время, так как его сторонники имеют много выгоды от его существования. Также экс-президент ИРИ сказал, что израильскому правительству известно об отсутствии у Ирана ядерного оружия, а цель антииранской кампании израильтян – обанкротить Тегеран.

"Таким образом, сионисты стремились заставить нас решать проблемы на постоянно основе. Они понимают, что после заключения ядерного соглашения политические, экономические и культурные показатели Ирана улучшатся", - подчеркнул политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK