Меркель: Запад готов к введению новых санкций

Меркель: Запад готов к введению новых санкций

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что Запад готов к введению новых санкций в отношении России в случае провала минских договоренностей, передает Интерфакс.

Она особо отметила, что сосредоточиться надо все же на реализации этих договоренностей, а не на наказании за их несоблюдении.

Меркель считает, что кровопролитию на Украине должен быть положен конец. Европе также нужно решить, как усилить миссию ОБСЕ и сообща помочь Киеву выполнить программу реформ.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что санкции не приносят ничего хорошего мировой экономике и не заставят Россию изменить свою позицию по внешнеполитическим вопросам.

Напомним, что США продлили санкции в отношении России еще на один год. МИД РФ считает продление санкций попыткой срыва мирного процесса на Украине.

США ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине.Россия, в свою очередь, также применила ответные меры.

Президент США Барак Обама продлил действие антироссийских санкций на один год. Глава Белого дома мотивировал свое решение тем, что на Украине сохраняется режим чрезвычайного положения, введённый в связи с "попытками России подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK