Социологи: Путин победит на выборах президента

Социологи: Путин победит на выборах президента

Владимир Путин победит на выборах президента, если они состоятся в ближайшее воскресенье, сообщают социологи из "Левада-Центра".

Опрос, проведенный экспертами "Левада-Центра", показал готовность большинства россиян переизбрать Владимира Путина на пост президента РФ.

80 % граждан России, определившихся с выбором, готовы отдать свой голос за Владимира Путина. 7% готовы проголосовать за главу КПРФ Геннадия Зюганова, 4% не боятся отдать страну в руки Жириновского. По 1% россиян намерены голосовать за премьер-министра Дмитрия Медведева, главу Минобороны Сергея Шойгу и оппозиционера Алексея Навального.

Каждый четвертый респондент заявил, что через три года хотел бы видеть на посту президента другого политика. 57% и через это время проголосуют за Владимира Путина. 19% опрошенных не смогли ответить на вопрос, кого хотят видеть во главе государства через три года.

В "Левада-Центре" отметили, что в опросе участвовали 1,6 тысяч россиян из 46 регионов. Эксперты отмечают, что погрешность статистики не превышает 3,4%. Ранее центр обнародовал результаты опроса граждан на тему одобрения деятельности президента РФ, 86% высказались в поддержку политики действующего главы государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK