Нетаниягу знает выход из ситуации с Ираном

Нетаниягу знает выход из ситуации с Ираном

В пятницу, 3 апреля, израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу провёл серьёзный телефонный разговор с президентом Соединённых Штатов Бараком Обамой.

Обама пытался убедить израильского политика в том, что соглашение с Ираном не представляет угрозы для безопасности и благополучия государства Израиль, однако Нетаниягу твёрдо стоит на своём.

Позднее премьер-министр сделал очередное заявление после заседания кабинета безопасности, обсуждавшего рамочное соглашение по ядерной программе Ирана.

В своём заявлении помимо критики проекта соглашения с Ираном, Нетаниягу также рассказал, какой выход видит он из сложившейся ситуации.

"Неверно говорить о том, что единственная альтернатива плохому соглашению – это война. Существует тещё один вариант: твердо стоять на своем и усилить давление на Иран до тех пор, пока не будет достигнуто хорошее соглашение", - считает премьер-министр.

"Иран действует открыто и открыто призывет к уничтожению Израиля. Несколько дней назад, в ходе переговоров в Лозанне, командир Басидж в Иране заявил, что "уничтожение Израиля не является предметом переговоров". Поэтому я бы хотел прояснить для всех: существование Израиля не является предметом переговоров. Израиль не примет сделку, которая позволит стране, действующей и призывающей к его уничтожению, разработать ядерное оружие", - добавил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK