Яадут А-Тора осуждает постановление Высшего суда по йешивам

Яадут А-Тора осуждает постановление Высшего суда по йешивам

Ультраортодоксальная партия Израиля Яадут А-Тора осуждает временное постановление Высшего суда справедливости о прекращении выплаты стипендий йешивам с 1 апреля, называя его войной против Торы.

В своем заявлении партия Яадут А-Тора обвиняет судебную систему в том, что она объявила "тотальную борьбу" против изучения Торы.
"Как можно за час издать временное постановление, когда обычный человек может ждать решения годами", - спрашивает партия, обещая "позаботиться о студентах, изучающих Тору, и об обучении Торе".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Постановление, вынесенное судьями Высшего суда справедливости, целью которого является нанесение серьезного ущерба Торе и еврейскому народу, здесь, на Земле Израиля - государстве еврейского народа - является знаком позора и неуважения", - утверждает председатель Яадут А-Тора Ицхак Голдкнопф.

"Государство Израиль возникло как дом для еврейского народа, чья Тора - это Тора истины... Без Торы мы не имеем права на существование", - говорит он. "Мы будем всячески бороться за право каждого еврея изучать Тору и не пойдем на компромисс".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK