Университет Нью-Йорка требует отклонить иск о борьбе с антисемитизмом

Университет Нью-Йорка требует отклонить иск о борьбе с антисемитизмом

Нью-Йоркский университет утверждает, что он предпринял "решительные действия" для искоренения антисемитизма в своем кампусе, и что иск еврейских студентов, утверждающих, что с ними плохо обращались, должен быть отклонен.

В заявлении, поданном в федеральный суд Манхэттена, Нью-Йоркский университет утверждает, что количество сообщений об антисемитизме значительно сократилось, иногда практически до нуля, после всплеска, который произошел сразу после начала войны в Газе 7 октября 2023 года.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Университет также утверждает, что студенты, ставшие жертвами антисемитизма, не имеют права требовать радикальных изменений.

Он утверждает, что предпринял "гораздо больше" шагов, чем того требует закон, чтобы решить их проблемы, включая принятие "Плана из 10 пунктов", который усиливает безопасность на территории кампуса и налагает дисциплинарные взыскания на людей, нарушающих антидискриминационную политику.

"Нью-Йоркский университет признает, что последние несколько месяцев стали серьезным испытанием для многих членов его сообщества, включая еврейских и израильских студентов, но утверждения истцов не являются основанием для иска", - говорится в заявлении. "Вмешательство суда не требуется сейчас и, скорее всего, никогда не потребуется".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK