Назначен новый генеральный директор Министерства нацбезопасности

Назначен новый генеральный директор Министерства нацбезопасности

Назначение чиновника по поселениям Рафаэля Энгеля генеральным директором Министерства национальной безопасности одобрено правительством.

Ранее Энгель в качестве заместителя председателя регионального совета Биньямина курировал вопросы безопасности, включая “создание и поддержание элементов безопасности в поселениях”, а также поддержание отношений с различными органами безопасности, говорится в заявлении

Кроме того, новоизбранный директор также является членом Центрального комитета Ликуда, 

Однако, по данным газеты "Гаарец", Энгелю не хватает существенного опыта в сфере безопасности, хотя это не помешало Комиссии по государственной службе утвердить его на эту должность ранее в этом месяце.

“Комиссия отклонилась от своей политики, чтобы утвердить назначение, которое не соответствует требуемым стандартам”, — сообщил источник СМИ.

Предыдущий генеральный директор министерства Шломо Бен Элиягу подал в отставку в сентябре прошлого года, сославшись на “личные причины”, хотя в сообщениях СМИ говорилось, что он мог уйти из-за столкновений с министром национальной безопасности Итамаром Бен Гвиром.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK