Maersk заявляет, что пока рано возобновлять плавание по Красному морю

Maersk заявляет, что пока рано возобновлять плавание по Красному морю

Судоходная компания Maersk заявляет, что пока рано возобновлять морские перевозки по Красному морю из-за сохраняющегося повышенного уровня риска, несмотря на инициативу Европейского союза по повышению безопасности в регионе.

Maersk, одна из крупнейших в мире компаний по контейнерным перевозкам, приостановила движение по Красному морю 5 января и с тех пор перенаправляет суда через мыс Доброй Надежды.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Военно-морская миссия ЕС в южной части Красного моря была открыта в феврале, чтобы помочь защитить ключевой морской торговый маршрут от беспилотников и ракетных атак йеменских хуситов.

В заявлении Maersk на сайте говорится, что ей известно о том, что другие судоходные компании продолжили плавание по Красному морю или объявили о планах возобновить рейсы.

"Мы продолжаем придерживаться нашей собственной оценки, согласно которой текущая ситуация не позволяет нам принять подобное решение", - говорится в заявлении.

"Мы по-прежнему считаем, что плавание через мыс Доброй Надежды и вокруг Африки является наиболее разумным решением на данный момент и обеспечивает наилучшую стабильность цепочки поставок", - добавляет компания.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK