Еще один профессор Еврейского университета: евреи совершают геноцид

Еще один профессор Еврейского университета: евреи совершают геноцид


Старший лектор Еврейского университета в Иерусалиме  утверждает, что Израиль совершает геноцид, массовые убийства палестинцев и преступления против человечности в Газе. Доктор Ли Мордехай, старший преподаватель исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, опубликовал заявление на иврите и английском, что государство Израиль совершает "преступления против человечности, геноцид и массовые убийства палестинцев".

Свою статью он открывает словами: "Я, Ли Мордехай, пишу этот документ как историк и гражданин Израиля, чтобы во время разворачивающихся событий свидетельствовать об ужасной ситуации в Газе". Далее он утверждает, что "многие академические институты в Израиле и в мире хранят разочаровывающее молчание по этому вопросу, и  меня вдохновляет лишь горстка моих коллег, которые решили смело высказаться".

По его словам, доказательств, которые он видел и которые он описывает, "было достаточно, чтобы я поверил, что то, что Израиль делает с гражданским населением Газы, является преступлением против человечности, которое соответствует определению геноцида - насколько я его понимаю". Далее он пишет: "Согласно всем свидетельствам, которые я видел, Израиль проводит систематические разрушения в Газе, чтобы сделать ее непригодной для жизни в будущем".

В документе на 12 страницах под заголовком "Резня в Газе" он пишет: "На данный момент Израиль убил более 28 775 жителей Газы - более одного процента от всего населения анклава". И добавляет: "Темпы убийства мирных жителей шокируют, особенно в свете того, что оно продолжается в режиме реального времени".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK