ЕС подает в суд на Грецию

ЕС подает в суд на Грецию

Европейская комиссия заявила в среду, 13 марта что подает иск против Греции в высший суд ЕС за неспособность пересмотреть свои планы управления рисками наводнений, ключевой инструмент для стран ЕС по подготовке к наводнениям.

Это произошло через пять месяцев после того, как сильнейшие дожди в Греции затопили плодородную Фессалийскую равнину, уничтожив урожай и скот и поставив под сомнение способность средиземноморской страны справляться со все более неустойчивым климатом.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Согласно правилам ЕС, страны должны раз в шесть лет обновлять свои планы управления наводнениями - комплекс мер, призванных помочь им снизить риски наводнений для жизни людей, окружающей среды и экономической деятельности.

В прошлом году Комиссия официально уведомила Грецию о необходимости доработать свои планы управления, однако страна до сих пор не пересмотрела, не приняла и не представила отчет о своих планах управления рисками наводнений, говорится в заявлении Комиссии.

"Комиссия считает, что усилия греческих властей до сих пор были недостаточными, и поэтому направляет Грецию в Суд Европейского союза", - говорится в заявлении.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK