Два выживших на фестивале в Реим были задержаны в аэропорту Манчестера

Два выживших на фестивале в Реим были задержаны в аэропорту Манчестера



Двое выживших на фестивале в Реим 7 октября собирались рассказать о том, что с ними произошло, но после того, как они объяснили все пограничной полиции в аэропорту Манчестера, их забрали на допрос. 

Двое, имена которых не называются, прибыли в Великобританию в воскресенье, 24 марта и приземлились в аэропорту Манчестера. По словам генерального директора еврейской общины Манчестера - организации, принимающей выживших, - эти двое стали жертвами преследования со стороны сотрудников британской пограничной полиции. 

После того как задержанные объяснили, что приехали рассказать о том, что с ними произошло, перед еврейской общиной Манчестера, офицер пограничной полиции сообщил им, что их ведут на допрос.

По словам Марка Леви, генерального директора еврейской общины, у него есть видеозапись, на которой запечатлен допрос этих двоих, на котором полицейские  вели себя агрессивно только потому, что перед ними те, кто пережил массовое убийство. Он утверждает, что метод  ведения допроса, носил антисемитский характер. Леви потребовал, чтобы власти провели расследование.

Министр внутренних дел Великобритании заявил: "Мы не потерпим антисемитизма или любой формы дискриминации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK