"Авода" требует от БАГАЦа аннулировать лицензии на оружие, выданные Бен-Гвиром

"Авода" требует от БАГАЦа аннулировать лицензии на оружие, выданные Бен-Гвиром


Партия "Авода" подала петицию в БАГАЦ против министра национальной безопасности, требуя отменить все лицензии на огнестрельное оружие, которые были одобрены в последние месяцы в рамках новых директив министра внутренней безопасности Бен-Гвира.

Партия утверждает, что в последние месяцы "резко, на сотни процентов, увеличилось количество запросов на получение лицензий на оружие". Партия также утверждает, что "министерство внутренней безопасности выдало разрешения многим заявителям в спешке и небрежно, при этом радикально облегчив условия, обучение и необходимые тесты".

В петиции говорится о ряде нарушений, которые якобы были допущены Министерством национальной безопасности в процедуре выдачи лицензий на оружие. В частности, утверждается, что лицензии на оружие выдавались женщинам, находящимся на национальной службе, сотрудникам Кнессета и доверенным лицам министра национальной безопасности без каких-либо полномочий. Кроме того, "временные лицензионные офицеры" были уполномочены утверждать заявки без соответствующей подготовки или опыта. Некоторые из них вообще не прошли обучение или прошли его в течение нескольких часов, в то время как обычная подготовка длится несколько месяцев.

Заявители утверждают, что более половины соискателей получили лицензию не пройдя личного собеседования, что противоречит правилам. Это позволяет выдавать лицензию даже тем, кто не владеет ивритом в достаточной степени, в случае оперативной необходимости. Ожидается, что ответ на петицию будет дан в течение 45 дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK