Дональд Трамп: "Обама ненавидит Израиль!"

Дональд Трамп: "Обама ненавидит Израиль!"

Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что он думает, что президент Барак Обама "ненавидит Израиль", но Израиль будет оставаться в безопасности, если он станет президентом США.

Выступая в ходе предвыборной речи в штате Невада, Трамп ответил на вопрос человека из толпы, который кричал "Израиль", чтобы привлечь его внимание, и заявил: "Я услышал красивое название Еврейского государства".

"У нас так много друзей в Израиле, но они не знают, что произошло", - продолжал Трамп.

" Они на самом деле думают, что Обама ненавидит Израиль. Я уверен, что так и есть", - заявит Дональд Трамп.

Миллиардер добавил, что он думает, что Израиль "погряз в таком огромном количестве проблем из-за соглашения", говоря о сделке с Ираном, которую он назвал "такой плохой и опасной для Израиля".

Однако политик подчеркнул, что "Израиль будет в безопасности", если он станет президентом Соединенных Штатов.

Трамп вставал на защиту Израиля несколько раз в прошлом. Две недели назад он раскритиковал Государственный департамент, после того, как его пресс-секретарь Джон Кирби заявил, что были "достоверные сообщения" относительно "чрезмерного давления" Израиля на палестинцев.

"Я не виню премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу за то, что он недоволен нашим президентом, или Соединенными Штатами. Мы не заботимся о них. Мы повторяем не делать то, что мы должны делать", - подчеркнул миллиардер Трамп.

В прошлом месяце, во время митинга против сделки с Ираном, Трамп назвал сделку " соглашением некомпетентных переговоров".

Перед выборами 2013 года в Израиле Трамп поддержал Нетаниягу в видео, называя премьер-министра Израиля "удивительным человеком, и исключительным человеком", который заслуживает поддержки каждого израильтянина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK