На заседание Климатической конференции ООН прибыл Путин

На заседание Климатической конференции ООН прибыл Путин

Президент России Владимир Путин в понедельник примет участие в пленарном заседании Климатической конференции ООН на высшем уровне в Париже. 21-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата / 11-е совещание сторон Киотского протокола будет проходить в Париже с 30 ноября по 11 декабря.

"По информации организаторов конференции, в заседании будет участвовать около 140 глав государств и правительств. В мировом сообществе большое значение придается этому климатическому мероприятию", - сказал помощник президента Юрий Ушаков накануне поездки президента в Париж.

Откроют конференцию президент Франции Франсуа Олланд и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, затем выступит ее председатель глава МИД Франции Лоран Фабиус. В полдень начнется выступление лидеров и глав правительств, участвующих в конференции.

Путин выступает девятым, до него выступают президент Парагвая, король Марокко, президент Джибути, китайский руководитель, президент Египта и президент США Барак Обама, рассказал Ушаков.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Барак Обама прибыл в столицу Франции для переговоров по изменению климата, присоединившись к президенту Франции Франсуа Олланду и мэру Парижа Энн Идальго.

Политик призвал всё мировое сообщество к тому, чтобы данным вопросом занялись вплотную и поскорее достигли соглашения ввиду того, что, как выразился Обама, вред, наносимый климату человеком, гораздо серьёзнее и масштабнее, чем полагают многие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK