Республиканцы лишают палестинцев денег за терроризм

Республиканцы лишают палестинцев денег за терроризм

Члены американского Сената от Республиканской партии добиваются блокировки перечисления денежных средств Палестинской автономии. Они утверждают, что деньги американских налогоплательщиков поступят на счета ПА только тогда, когда Рамалла докажет, что они не поступают ни террористам, ни членам их семей.

Соответствующий законопроект был предложен сенаторами Линдси Грэмом (Южная Каролина), Ройем Блантом (Миссури) и Дэном Коутсом (Индиана) и назван в честь Тейлора Форса, американского студента, ставшего жертвой палестинского террориста Башара Массалаха, который убил его 8 марта в Яффо. а сам был ликвидирован израильскими службами безопасности.

"Почему Палестинская администрация оплачивает теракты, совершаемые молодыми палестинцами против таких невинных американцев, как Тейлор, и против израильтян? Палестинцы должны решить, осуждают ли они столь ужасающие поступки или же платят людям, совершающим их! Вы не можете быть партнером по миру, если платите людям за теракты. Палестинский выбор ознаменует развитие отношений с Америкой на ближайшие годы", - сказал сенатор Грэм на презентации законопроекта.

По информации JTA, данный документ, если он будет принят, заблокирует перечисление всей денежной помощи Палестинской автономии из казны США, а это от 400 до 500 тысяч долларов ежегодно. Для разблокировки палестинскому руководству придется продемонстрировать шаги по прекращению насилия в отношении американских и израильских граждан, публично осудить террор и перестать платить "пенсии" семьям убитых или арестованных террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK