Штат Нью-Джерси защитил права евреев

Штат Нью-Джерси защитил права евреев

Важная новость для Израиля и тех, кто его поддерживает, пришла из США, а точнее, от сенатской комиссии штата Нью-Джерси.

В четверг, 30 июля, израильские СМИ, а также американское издание Jewish Voice обнародовали сообщение о том, что законодатели этого американского штата приняли законопроект, согласно которому запрещается инвестировать средства пенсионных фондов в компании, которые прямо или косвенно принимают участие в бойкоте Израиля.

Один из инициаторов принятия этого закона, сенатор Питер Барнс заявил о неприятии любой дискриминации евреев, равно как и других этнических, религиозных и расовых меньшинств, в штате Нью-Джерси, в частности, и во всей Америке в целом.

Правительства и компании, которые будут оказывать содействие бойкоту Израиля, потеряют право на свободную торговлю с США.

Свою позицию и позицию законодателей штата выразил еще один инициатор принятия этого судьбоносного закона сенатор Бич: "Бойкот израильских товаров и компаний наносят урон еврейскому государству и вредят мирному процессу в регионе. А наша страна и наш народ являются верными друзьями Израиля, и мы исповедуем общие принципы: свобода, демократия и равные права для всех".

Без сомнения, принятие этого законопроекта в США - исторический момент в борьбе с врагами Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK