Путин своим указом отменил санкции в отношении Турции

Путин своим указом отменил санкции в отношении Турции

Президент России Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

Президент внес изменения в указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", подписанный семь месяцев назад. Изменения вступают в силу со дня их официального опубликования.

Ограничения на продажу гражданам РФ туров, предусматривающих посещение Турции, признаны утратившим силу.
Путин также поручил правительству провести переговоры с турецким кабмином по вопросам внешнеэкономических отношений между странами и "в зависимости от результатов вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер", предусмотренных прошлогодним указом.

Российское правительство может в ближайшее время определить дату возобновления чартерных авиаперелетов в Турцию. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к кабинету министров.

"В ближайшее время в правительстве РФ будет издан нормативно-правовой акт, в котором запрет на осуществление чартерного авиасообщения будет снят. В этом же документе будет указана дата, с которой возможно возобновление чартерных перевозок", - сказал собеседник агентства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK