Сорос: Brexit полностью разрушит ЕС

Сорос: Brexit полностью разрушит ЕС

Сорос: Brexit полностью разрушит ЕС
Инвестор-миллиардер Джордж Сорос пытается отменить результаты голосования Brexit из-за опасений того, что это может привести к окончательному распаду Европейского союза.

Джордж Сорос заявил, что миллионы британских граждан, которые проголосовали за уход из ЕС, теперь страдают как "раскаявшиеся покупатели ", которые поддержали голосование только в знак протеста.

На ежегодном заседании Европейского совета по международным отношениям (ECFR), Сорос заявил, британцы отдали свои голоса только из-за "убеждения, что этот уход не будет успешным" для ЕС.

Джордж Сорос, известный тем, что в 1992 г. заработал $1 млрд, сыграв против фунта стерлингов, настоял на том, что выход Великобритании из ЕС "не свершившийся факт". Так как онлайн-петиция, которая выдвинута на подписание по обвинению в мошенничестве правительства поможет изменить взгляды депутатов.

"Европа действительно обречена на развал, если мы не будем сотрудничать. Сейчас не время для компромиссов. Мы должны создать фундаментальную реформу, которая восстановит все с нуля", - заявил Сорос.

В ходе дискуссии он так же выступил против "нелиберальных демократий", включая в его родной стране – Венгрии, настаивая на том, что они должны быть перенаправлены на "европейские ценности".
Миллиардер также осудил политику венгерского премьера Виктора Орбана касательно пограничного контроля и массовой миграции:

"Орбан представляет собой альтернативу ценностям, которые были созданы в Европе. Он является подстрекателем этой самой нелиберальной демократии, который преследует национальные интересы вместо общеевропейских. Это возвращение к национализму разрушает и отвергает европейские ценности, которые были продуманы изначально. Мы должны вернуть себе эти ценности. Это и будет нашей целью, которую мы должны достичь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK