Лидер лейбористов обещает очистить партию от антисемитов

Лидер лейбористов обещает очистить партию от антисемитов

Председатель Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин пообещал провести независимое расследование о росте антисемитских настроений внутри собственной политсилы с целью борьбы со своими проявлениями расизма.

"Я предложу новый кодекс поведения, который впервые в истории даст понять, что Лейбористская партия не потерпит никаких форм расизма, включая антисемитизм, среди своих членов", - цитируют его британские СМИ.

С этой целью будет создана специальная комиссия, которая в ходе консультаций с еврейской и прочими религиозными общинами Британии разработает перечень рекомендаций для партии. На обсуждение этих вопросов будет отведено около месяца – в мае Корбин пообещал уже представить план действий.

Напомним, что наличие антисемитской проблемы в Лейбористской партии отрицать сложно, так как два из ее членов – Наз Шах и бывший градоначальник Лондона Кен Ливингстон – были отстранены за предложение переселить население Израиля в США и заявление, что "до своего помешательства Гитлер поддерживал сионизм".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK