Путин ввел масштабные санкции против Турции

Путин ввел масштабные санкции против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, сообщает РИА Новости.

"Президент России В.В. Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

"Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому правительством Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

С 1 января 2016 года приостановлено действие безвизового режима с Турцией, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин также постановил ограничить ввоз в Россию товаров из Турции: "
Приостановить с 1 января 2016 года… действие указанного соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов".

В указе также говорится о "Запрете или ограничении внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза)".

Также введен запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.", — говорится в сообщении.

Указ был опубликован и вступил в силу 28 ноября. Действие документа продлится до отмены установленных им мер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK