"Беженцы не хотят ехать из Иордании в США"

"Беженцы не хотят ехать из Иордании в США"

Беженцы из Сирии не желают покидать лагеря в Иордании, чтобы перемещаться в аналогичные на территории США. Об этом заявил в интервью агентству The Associated Press кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон, который посетил лагерь беженцев Азрак в Иордании. Он считает, что этот и подобные лагеря в странах Ближнего Востока являются идеальным долгосрочным решением мигрантского кризиса.

"Я не заметил у них великого желания ехать в Соединенные Штаты. У вас уже есть лагеря беженцев, которые даже не заполнены полностью. Все, что вам необходимо – это ресурсы. Зачем создавать что-либо еще?", - говорит республиканец.

После своего визита Карсон отметил, что его визит в лагерь Азрак не удостоверил его в том, что иорданские власти могут отсеивать террористов от попадания в лагерь.

"Вот что я понял – прибывая в лагерь, беженцы могут дать вам совершенно иной ответ, в зависимости от их личных целей. Я всегда против совершения необязательных поступков, а в особенности – опасных и дорогостоящих необязательных поступков", - сказал политик.

Он обратился к американскому народу с призывом запустить гуманитарную программу, чтобы собрать миллиарды долларов на улучшение уровня жизни беженцев в лагерях на Ближнем Востоке.

"Все, что им надо – это финансирование. Просто прийти туда и посмотреть на все это своими глазами – это очень впечатляет. Они были очень счастливы и вполне готовы оставаться там, пока не станет возможно вернуться домой", - резюмировал Бен Карсон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK