Премьер-министр РФ встретится с Нетаниягу и Аббасом в ноябре

Премьер-министр РФ встретится с Нетаниягу и Аббасом в ноябре

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Израиль и территорию Иудеи и Самарии 9 ноября в целях продвижения зашедшего в тупик мирного процесса, как сообщил официальный телеканал Палестинской администрации в субботу, 29 октября.

Цитируя палестинское сообщение, 10-й канал сообщил, что Медведев проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Посольство России в Израиле на прошлой неделе заявило, однако, что визит Медведева в большей степени будет посвящен 25-летию восстановления дипломатических отношений между Москвой и Иерусалимом.

"В ходе визита будут обсуждаться пути укрепления существующих форм сотрудничества в различных областях, с акцентом на экономическую и гуманитарную сферы, а также новые перспективные направления", - заявило посольство России, сообщается на сайте Israel-today.ru ,

В заявлении посольства также отмечается, что "российско-израильский политический диалог был особенно интенсивным" за прошедший год.

В феврале председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Израиль, а президент Реувен Ривлин отправился в марте в Москву. Биньямин Нетаниягу посетил Москву дважды - один раз в апреле и снова в июне. Премьер-министр также провел несколько телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Медведев должен был посетить Израиль в начале 2011 года во время своего пребывания на посту президента России. Визит был отменен из-за забастовки сотрудников в МИД Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK