РФ: "США блокируют весь пакет договоренностей по Сирии"

РФ: "США блокируют весь пакет договоренностей по Сирии"

Неспособность Соединенных Штатов отделить сирийские умеренные оппозиционные группы от террористов блокирует весь пакет договоренностей, достигнутых Международной группой поддержки Сирии, как заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел России в четверг, 29 сентября.

Существует тенденция к сотрудничеству с Турцией по Сирии, которое может теперь быть "конструктивным", когда Москва и Анкара наладили связи, отметила пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

"Если это будет необходимо, возможны совместные действия", - сказала она, не вдаваясь в подробности.

Ранее США обвинили российские Су-24 в атаке на гуманитарный конвой ООН под Алеппо. В администрации Белого дома считают, что гуманитарный конвой в Сирии под Алеппо атаковали российские бомбардировщики Су-24. Должностные лица заявили, что на это указывают данные американской разведки. Об этом сообщает агентство Reuters.

По сообщениям американской разведслужбы, два Су-24 находились в небе над конвоем в тоже время – в понедельник, 19 сентября, когда и было совершено нападение на гуманитарный конвой. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в данном происшествии виновата Россия, добавили источники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK