Израиль не будет учить Кремль, Россия делает ставку на Иран

Израиль не будет учить Кремль, Россия делает ставку на Иран

Комментируя неопределенность итогов визита Биньямина Нетаниягу в Россию и его встречи с Владимиром Путиным, израильская пресса обратила внимание на аналитический материал, опубликованный известным российским таблоидом, газетой “Правда”.

Автор материала, Айдын Мехтиев, пришел к выводу о том, что “страшные сны Биньямина Нетаниягу сбываются”.

“Правда” утверждает, что во время переговоров Нетаниягу был “слишком эмоционален” и “близок к панике”. Легко предсказать, что и как говорил Нетаниягу Путину. Гораздо труднее понять, каков был ответ Путина.

Все попытки Нетаниягу убедить Путина в необходимости остановить иранскую экспансию в регионе провалились - потому что , с точки зрения России, Иран является единственным противовесом альянсу арабских государств, которые “пытаются создать под диктовку из Вашингтона арабский НАТО”. Статья завершается следующим пассажем: “Израиль для России — дружественная страна, но не Тель-Авиву учить Кремль, как нужно расставлять акценты в политике России на Ближнем Востоке”.

Израильский портал ynet, со ссылкой на высокопоставленного израильского представителя, участвовавшего ранее во встречах Нетаниягу и Путина предсказывает, что несмотря на угрозы израильского премьера в отношении Ирана, иранское усиление в Сирии продолжится - наравне с восстановлением влияния Асада и перевооружением “Хизбаллы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK