Насралла: Нетаниягу плачет из-за капитуляции ISIS

Насралла: Нетаниягу плачет из-за капитуляции ISIS

В понедельник генсек организации "Хизбалла", Хасан Насралла выступил на телеканале "Аль-Манар" с речью, в которой он объявил о победе организации в войне против ISIS вдоль сирийской границы.

В ходе своей речи Насралла также заявил, что Нетаниягу и высокопоставленные израильские официальные лица "сегодня плачут о ISIS в Сирии и Ираке".

"25 мая 2000 года мы заявляли, что нам удалось освободиться от сионистской оккупации. Сегодня мы заявляем, что оккупации пришел конец. Мы считаем захват группами такфири (мусульмане, объявляющие других мусульман еретиками) власти в Сирии огромной опасностью для Ливана – не только для “Хизбаллы” или шиитов, но для всех ливанцев, будь то христиане или мусульмане", - заявил Насралла.

Лидер "Хизбаллы" подчеркнул: " Мы ликвидировали всех террористов, которые находились на границе, и создали угрозу для всей долины Ливана".

"Израиль и США – это гегемонистские предприятия, а ISIS и террористические организации являются объектами уничтожения всех мусульман, христиан и езидов. ISIS должна была уничтожить наш регион и передать его США и Израилю", - добавил Насралла.

По словам Насраллы предыдущий предизидент США Барак Обама способствовал созданию "Исламского государства".

Лидер "Хизбаллы" заявил, что его организация заинтересована в прекращении войны в Сирии и готова будет этому содействовать.

Как известно, в воскресенье "Хизбалла" и сирийская армия объявили о прекращении огня в своей борьбе против "Исламского государство". В рамках соглашения ISIS предоставила информацию о восьми ливанских солдат, похищенных в августе 2014 года, когда террористическая группа взяла под свой контроль горную зону сирийско-ливанской границы вместе с группировками "Аль-Каида" и "Джабхат ан-Нусра".

В то же время ISIS согласилась передать "Хизбалле" тела боевиков, погибших на войне с Сирией и Ливаном, а также тела двух других боевиков, убитых на других фронтах в Сирии. Тело Мохсена Хаджи, члена Революционной гвардии, казненного три недели назад, также будет передано "Хизбалле".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK