Изнасилование в Яффо– не преступление на национальной почве

После того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подверг критике левые партии и прессу за то, что те не осудили изнасилование тремя арабами еврейки в День Независимости, полиция выступила с сенсационным заявлением.

Пресс-представитель полиции Мирав Лапидот заявила: "С первого дня группа следователей осознала, что это дело - несколько сложнее, чем оно выглядит на первый взгляд. Это не облегчает той травмы, которая причинена женщине. Но в версиях этой истории есть нестыковки и провалы, и необходимо работать для того, чтобы восстановить картину произошедшего".

Лапидот добавила: "Это - классический пример того, как пресса ведет себя в подобных случаях. Надо дать полиции сделать ее работу, а не гоняться за громкими заголовками. Наша работа осложнена тем, что контакт с женщиной ограничен. Понадобится время на это расследование".

Лапидот подчеркнула, что на настоящий момент нет однозначных свидетельств того, что изнасилование было мотивировано расовой ненавистью. В то же время, Лапидот заявила, что полиция "не исключает никаких версий".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK