США пригрозили прекратить сотрудничать с Россией в Сирии

США пригрозили прекратить сотрудничать с Россией в Сирии

Соединенные Штаты пригрозили в среду, 28 сентября, остановить свою совместную работу с Россией в Сирии, если Россия не закончит наступление на Алеппо и не восстановит соглашение о прекращении огня. Об этом Госдепартамент США заявил вечером в среду, 28 сентября.

Госсекретарь США Джон Керри передал это сообщение в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в котором он высказал "серьезную озабоченность в связи с обострением ситуации в Сирии".

Джон Керри также отметил, что Вашингтон возлагает на Москву ответственность за ситуацию, в том числе за использование зажигательных бомб в городской среде, подчеркнул в сообщении представитель Государственного департамента Джон Кирби.

Десятки авиаударов обрушились на северный сирийский город Алеппо. Жестокая воздушная кампания сирийских правительственных сил и сил союзников продолжается с тех пор, как временный режим прекращения огня закончился почти неделю назад.

Авиаудары не прекращаются после недельного перемирия. В четверг сирийская армия заявила, что начала новое наступление на город, который стал основным полем битвы и продолжает им быть уже шестой год.

Возобновление и эскалация конфликта в некоторых районах Сирии привели к серьезным потерям среди гражданского населения, гуманитарный конвой ООН также подвергается нападению.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK